Clubmeisterschaft 2024

Hier findet Ihr eine Übersicht über alle Einzelkonkurrenzen, deren Gruppen sowie Ergebnisse. Bitte meldet die Ergebnisse eurer Spiele zeitnah an sportwart@tc-besigheim.de zurück.

Weitere Informationen werden mit den Teilnehmern direkt per Mail geteilt.

Auf erfolgreiche und faire Spiele!

Herren

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Michael Herbst   0:6 0:6 6:4 7:6 6:4 6:2 2:6 6:2 7:10 33:37 5:4 2
2 Matthias Vogel 6:0 6:0   6:4 6:4   5:7 4:6 33:21 4:2 3
3 Max Schwitalla 4:6 6:7 4:6 4:6     6:7 1:6 25:38 0:6 5
4 Raffael Macos 4:6 2:6         6:12 0:2 4
5 Felix Schlegel 6:2 2:6 10:7 7:5 6:4 7:6 6:1     35:24 6:1 1

 

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Vladimir Popov               2
2 Tobias Pfitzenmaier         4:6 3:6 7:12 0:2 5
3 Peter Seifert               2
4 Alexander Berndl               2
5 Michael Jahning   6:4 6:3       12:7 2:0 1

Herren 2

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Daniel Gonzalez       6:4 6:3   12:7 2:0 2
2 Gerhard Reisinger       3:6 7:6 11:9   11:12 2:1 3
3 Dieter Stuiber       4:6 3:6   7:12 0:2 5
4 Matteo Battista 4:6 3:6 6:3 6:7 9:11 6:4 6:3     31:30 3:4 1
5 Alexander Reinke               4

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Fabian Schumpp              
2 Andreas Müller              
3 Michael Kustes              
4 Sergio Ercolino              

Damen

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Janine Poy     5:7 6:7   11:14 0:2 4
2 Ilknur Ochs-Arslan     6:4 1:6 6:10 1:6 1:6 9:22 1:4 3
3 Melanie Schrempf 7:5 7:6 4:6 6:1 10:6   6:3 4:6 5:10 35:28 5:3 1
4 Katharina Michalik   6:1 6:1 3:6 6:4 10:5   22:12 4:1 2

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Siglinde Lischka   0:6 2:6   6:1 4:6 14:12 13:19 2:3 2
2 Andrea Spachmann 6:0 6:2   7:5 7:5 6:0 6:0 38:12 6:0 1
3 Yasmin Müller   5:7 5:7     10:14 0:2 4
4 Ulrike Wenk 1:6 6:4 12:14 0:6 0:6     7:23 1:4 3

 


Breitensport Herren

Gruppe A
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Paolo Burgio     6:3 6:0   12:3 2:0 2
2 Zvonimor Zupic             3
3 Andreas Poy 3:6 0:6     0:6 1:6 4:24 0:4 4
4 Marek Schmidt     6:0 6:1   12:1 2:0 1

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Marvin Palatini             2
2 Jörg Steinhilber             2
3 Stefan Nell       4:6 0:6 4:12 0:2 4
4 Steffen Schütz     6:4 6:0   12:4 2:0 1

Breitensport Damen

Gruppe
# Name 1 2 3 4 5 6 Spiele Sätze Rang
1 Katharina Schütz         2:6 6:4 11:9 6:4 6:1 21:15 4:1 2
2 Julia Smola     6:1 6:0 6:2 6:0 6:4 6:0 6:0 6:0 48:9 8:0 1
3 Uta Kienle   1:6 2:6         3:12 0:2 5
4 Julia Schumpp   2:6 0:6       3:6 3:6 8:24 0:4 6
5 Silke Battista 6:2 4:6 9:11 4:6 0:6         14:20 1:4 4
6 Eva Kaiser 4:6 1:6 0:6 0:6   6:3 6:3     17:30 2:4 3

Doppel Mixed

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 Spiele Sätze Rang
1 Siglinde Lischka & Ingolf Bienek             2
2 Ilknur Ochs-Arslan & Wolfgang Joos       6:4 5:7 5:10 11:12 1:2 1
3 Andrea Spachmann & Stefan Nell   4:6 7:5 10:5     12:11 2:1 4
4 Janine Poy & Ulrich Greschner              2

A

Gruppe B
# Name 1 2 3 4 5 Spiele Sätze Rang
1 Julia Smola & Petr Seifert   6:2 6:4       12:6 2:0 2
2 Meike Bergheimer & Marek Schmidt 2:6 4:6   6:1 6:4   6:0 6:4 30:21 4:2 1
3 Kerstin Wenz & Fabian Schumpp   1:6 4:6       5:12 0:2 4
4 Renate Güse & Andreas Müller               3
5 Julia Schumpp & Markus Wenz   0:6 4:6       4:12 0:2 5